Первенство России по дзюдо (КАТА-группа) в Новороссийске

22.05.2018
Первенство России по дзюдо (КАТА-группа)  в Новороссийске

20 мая 2018 года завершились Всероссийские соревнования по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет в Новороссийске

В течение трех дней в замечательном зале спортивного комплекса «Патриот» на берегу Черного моря проходили соревнования в трех дисциплинах - общефизическая подготовка (эстафеты), демонстрация техники 5 КЮ и олимпийское дзюдо. Были разыграны девять комплектов наград.

За медали соревнований боролись 155 юных спортсменов (73 девушки и 82 юноши) в составе десяти команд - из Оренбургской области, Крыма, двух команд Северо-Западного федерального округа и  Краснодарского края, трех команд Центрального федерального округа, а также команды спортивного клуба «Патриот» города Новороссийск.

Команда Оренбургской области среди юношей по демонстрации техники КАТА завоевала третье место. По олимпийскому дзюдо (командная борьба) среди юношей, наши ребята достойно завоевали бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях среди мальчиков и девочек до 13 лет (КАТА-групп). Победителями стала команда "Южного федерального округа 1", второе место у команды "Центрального федерального округа 3".

Участники показали красивую борьбу и высокий уровень технической подготовки. По результатам трех дней соревнований в общем зачете победу одержала команда Краснодарского края-1. Серебряные завоевали команды ЦФО-2, а бронзовые - ЦФО-1.