Международный Олимпийский день.

23.06.2020
Международный Олимпийский день.

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде.

Сегодня этот праздник проходит в особых условиях и, как следствие, в новом формате. Мир борется с пандемией коронавируса, и спорт остается мощной движущей силой, играющей важную роль в преодолении этой глобальной проблемы. Международный олимпийский день, который проводится под эгидой МОК и национальных олимпийских комитетов различных стран, призван объединить людей на всех континентах, показать, что все мы можем оставаться сильными, активными, заботиться о своем здоровье и физической форме, относиться друг к другу с уважением и помогать, когда есть такая возможность.

Олимпийские ценности актуальны сегодня возможно, как никогда ранее. И их главные проводники – конечно же, спортсмены всего мира, которые своим примером вдохновляют, мотивируют и учат. Именно поэтому МОК в рамках празднования сегодняшней даты организовал 24-часовой прямой эфир на Олимпийском канале, где атлеты, в том числе наша Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун, проведут настоящий онлайн марафон с мастер-классами, зарядками, комплексами упражнений и мотивирующими акциями.

Поздравляем всех спортсменов и любителей физической культуры и здорового образа жизни с сегодняшним праздником и желаем крепкого здоровья, закалки, бодрости и стремления к достижению максимальных результатов во всех ваших начинаниях!